Соревнования Школьной Спортивной Лиги по мини-футболу ЮЗАО г.Москвы

Команда нашей школы – вторая в округе

6 – 8 ноября в спортивном зале ЦО № 1311 состоялись соревнования Школьной Спортивной Лиги по мини-футболу ЮЗАО г.Москвы.

18 команд, заранее подавших заявки на участие в соревнованиях, в результате жеребьевки были распределены по турнирной таблице. Соревнования проводились по Олимпийской системе с выбыванием после поражения. В результате - бескомпромиссная борьба с первой до последней минуты: каждая команда стремится доказать, что она сильнее. И лучший способ доказательства – отбор мяча и голы в ворота соперников. Наша команда ЦО 1311, представленная юношами 2000-2001 годов рождения, уверенно начинает турнир:

• 6 ноября - ЦО 1311 – школа № 521 счет 14:0. Двумя голами отметились новички состава Левишвили Р и Мишиев Р.
  • 7 ноября – ЦО 1311 – школа № 1945 счет 12:1 .

Далее – игры полуфинала и финала: проигравшие разыгрывают 3-4 места, а победители продолжают борьбу за 1- 2 места.

• 8 ноября – ЦО 1311 – школа № 517 счет 8:0 и впереди игра в финале.

Соперники школы № 535 не пришли на игру, предоставив ей выход в финал без лишнего напряжения и лишив зрителей интриги борьбы за 3 место, которое автоматически занимает школа № 517.

Финал ЦО 1311 - школа № 535. Наша команда уверенно противостоит соперникам и заканчивает первый тайм со счетом 2:0. Решив, что игра «сделана», команда теряет концентрацию и соперник сразу сильным ударом делает счет 2:1. Несколько игровых эпизодов, когда мяч попадает в штангу ворот школы 535, в перекладину, проскакивает мимо пустых ворот, не меняют счет. Зато единственный выход соперников за 20 секунд до конца игры делает счет ничейным. Теперь все решат пенальти. Первые 3 удара не выявили победителей: каждая команда забила по 2 мяча. Теперь пенальти будут выполняться по одному до «первого промаха» игроками, которые еще не выполняли пенальти. Это уже футбольная лотерея, в которой один промах лишает нашу команду первого места - 8:7 победа школы 535.

Наша команда награждается за второе место в финале ЮЗАО кубком и грамотой, которые, конечно, не скрасили горечь поражения.