XIII Чемпионат Школьной лиги мини-футбола

В первом туре наша команда заняла второе место

24 ноября в Московской Экономической школе состоялся I тур XIII Чемпионата Школьной лиги мини-футбола. Участники - команды "Пилот" Северного округа Москвы (в рейтинге команды 1 место в Первенстве Москвы среди муниципальных округов), "Подмосковье" и "Центр образования № 1311" - составили группу "А". Команды ДЮСШ № 57, "Ломоносовская школа" и "Российская Международная школа" - группа "Б".

Турнир открывает матч "Пилот" - "Подмосковье". Команда "Пилот" побеждает 5:1. Следующая игра "Пилот" - "Центр образования № 1311". В непростой борьбе и к удивлению болельщиков и тренера "Пилота", показав качественную комбинационную игру, со счетом 6:1 побеждает наша команда. Последний матч группового этапа "ЦО №1311" -"Подмосковье" завершается уверенной победой "ЦО № 1311" со счетом 12:0.

Наша команда уходит отдыхать и ждать соперника финала за 1-2 место, победителя группы "Б". В течение двух часов команды группы "Б" соревнуются в групповом турнире.

Результат игр: команда "Российская Международная школа" занимает второе место, а более опытная и подготовленная команда ДЮСШ № 57 - первое. В матче за третье место "Российская Международная школа" с трудом выигрывает у "Пилота".

Финальная игра. Команда Центра образования начинает игру сковано и, неудачно атакуя, пропускает контратаку соперников- 0:1. Еще одна ошибка и счет 2:0. С этим счетом заканчивается первый тайм. Что делать? Уже не в первый раз команда после длительного ожидания не показывает своей игры и не настраивается на борьбу с полной отдачей. Второй тайм начинается с атак ЦО №1311, и Калинин Е. забивает столь необходимый гол. За две минуты до окончания матча счет выравнивается - 2:2. Но команда устала: в ее составе нет ряда игроков, которых родители не пустили на матч из-за Субботы. Последняя минута…. Неужели победителя определят пенальти? Нет. Совершенно нелепую ошибку допускает игрок ЦО №1311 на вводе мяча из аута - мяч рикошетом отскакивает к сопернику, с близкого расстояния игрок ДЮСШ выполняет удар по воротам - и на табло 3:2. Времени что-либо изменить нет. Обидное второе место. Команда получает Кубок, Грамоту и медали за второе место. Приз Лучшего игрока турнира решением жюри вручается Калинину Евгению. Награды за первое место в 1-ом туре XIII Чемпионата достаются команде ДЮСШ 57.