Турнир «Megasfera Kids Cup 2018»

17 марта в футбольном манеже «Мегасфера» прошел второй Международный турнир «Megasfera Kids Cup 2018». Команды детей посольств и дипломатических миссий Англии, Германии, Японии, Индии, Армении, команды Россия-1 и Россия -2, команда «Маккаби» Израиль, которую представляла футбольная команда школы 1311- стали участниками турнира.
Церемония открытия, звучат гимны стран, команды которых участвуют в турнире, и распределенные на две группы команды, вступают в борьбу.
Команда «Маккаби» открывает турнир встречей с командой Германии. Счет был открыт на третьей минуте матча: Локтев Марк, получив у центра поля передачу от защитника команды, продвинулся к воротам соперника и ударом в дальний угол ворот забил гол. Большую часть первого тайма команда «Маккаби» уверенно контролирует игру, создает опасные моменты у ворот соперника, но не реализует их в голы. Вратарь команды «Маккаби» уверенно защищает ворота от дальних ударов игроков команды Германии. Весь второй тайм игра держала болельщиков в напряжении: то одна, то другая команда создавала опасные моменты у ворот соперников. К концу игры команда Германии усиливает давление на ворота Маккаби. На последней минуте игрок команды «Маккаби» ошибается в передаче и, перехвативший мяч игрок команды Германии с 10м выполняет удар… Штанга! Через 15 секунд звучит финальный свисток. 1:0 –победа команды «Маккаби».
По графику турнира следующие 50мин команда «Маккаби» - зритель проходящих матчей: Россия-1 и Индия, Индия и Германия.
Следующий соперник команды «Маккаби» - команда «Россия-1», которая к тому же играет на своем поле. Не сумев войти в игровой ритм, к. Маккаби после ошибок своих игроков проигрывает первый тайм 0 : 2. Во втором тайме команда «Маккаби» создает опасные ситуации у ворот соперника, не реализует выход один на один, и упускает возможность сровнять счет, а соперник забивает еще один гол в контратаке. Итог-0:3.
Турнирная ситуация обостряется – только победа в игре с командой Индии открывает путь к призовым местам финала. Свисток судьи, начало матча, и команда Индии первой забивает гол. Сосредоточившись на атаке, игроки команды Маккаби в течение двух минут дважды забивают мяч в ворота соперника. Во втором тайме Маккаби забивает еще три мяча, побеждает 5:1 и занимает второе место в группе.
Тем временем в игре команд Англии и Японии определяется соперник «Маккаби» в финальной игре. Команда Японии проигрывает 3:2 , не сумев на последних минутах забить гол соперникам, попадая со штрафного неотразимым ударом в штангу.
Итак, в игре за третье-четвертое место встречаются команды «Маккаби» и Японии.
В бескомпромиссной, но удивительно корректной игре команда Маккаби забивает в первом тайме два гола, и, владея инициативой во втором тайме, все же дает возможность соперникам забить гол, сделав интригующей концовку игры. Итог встречи – победа «Маккаби» 2:1. Соперники благодарят друг друга за хорошую игру, делают общую фотографию на память. Тем временем команды Росси-1 и Англии, закончившие игру с ничейным счетом, выявляют победителя в серии пенальти.
Итог турнира -1 место «Россия-1», 2 место - «Англия», 3 место - «Маккаби». Команды награждаются кубками в соответствии с занятыми местами, игроки – памятными медалями. Лучшие игроки турнира, – в их числе игрок к. «Маккаби» - Куракин Артем, награждаются отдельными индивидуальными призами. Подводя итоги турнира, хочется отметить, что третье место команды «Маккаби», впервые участвующей в соревнованиях такого ранга, очень достойный результат.