Международный зимний детский турнир по футболу «Кубок Добра»

19 января 2019г. в спортивном комплексе Российского Государственного Агрономического университета МСХА им. К.А.Тимирязева состоялся 2-й Международный детский зимний турнир по футболу «Кубок Добра».
В турнире принимали участие команды юношей 10-12 лет от посольств и дипломатических миссий Великобритании (две команды), Индии, Израиля (в составе сборной – футболисты школы 1311 «Тхия»), МИДа России (команда «Дети- послы мира») и команда ребят с ДЦП «Спартак-Москва».
Команды играли по круговой системе, и на протяжении 5 часов турнира болельщики смогли увидеть бескомпромиссную игру команд, радость победителей и огорчение проигравших, голы - как курьезные, так и забитые с комбинаций.
Победитель турнира определился в последней игре: команда «Спартак-Москва» выиграла у команды «Дети - послы мира», заняла 1 место, соответственно оставив соперникам 2 место. Команда Индии заняла 3 место.
Команда Израиля проиграла команде «Дети- послы мира» 1:0, сыграла вничью с командой «Спартак-Москва», командами «Индии» и «Великобритания-1», выиграла у команды «Великобритания-2» со счетом 3:1, вызвав бурный восторг болельщиков. В итоге - 4 место.
Команды были награждены Кубками в соответствии с занятыми местами. Участники турнира получили памятные медали и призы. Поблагодарив друг друга за достойную игру, команды расстались до следующего турнира.

С места событий - Ялкитман Евгений Дмитриевич, Меламед Борис Матвеевич

P.S. Церемонию открытия турнира провели певец и шоумен Михаил Гребенщиков и актер Александр Алешкин. Поздравили с праздником молодых спортсменов руководитель фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова, экс-футболист сборной России - Дмитрий Булыкин, которому был дано право Первого удара. На протяжении всего Турнира играла музыкальная группа из Голландии «Disco Dicks».