Осенний кубок школы 1311 по мини-футболу

28 сентября среди сборных команд учащихся 4-5-6-х классов прошел Осенний Кубок школы 1311 по мини-футболу. Одна из целей Кубка - выявить сильнейшую сборную команду и подготовить школьников к участию в турнирах, проходящих под эгидой Школьной Спортивной Лиги мини-футбола и других соревнованиях.
Первой игрой Кубка стала встреча команд 4 и 5 классов. Со счетом 3:1 победил пятый класс. После небольшого перерыва – началась игра 4 и 6 класса. Отбивая атаки «старшеклассников», игроки 4 класса проводили достаточно острые, но не имеющие завершения, контратаки. Воспользовавшись ошибкой защиты, шестиклассники забивают гол. Но к концу первого тайма, ученик четвертого класса, Локтев Марк на скорости обводит двух игроков соперника и ударом с близкого расстояния сравнивает счет. Второй тайм начинается с быстрого гола, забитого шестым классом. Атаки соперника заставляют вратаря четвертого класса постоянно находиться в напряжении и часто демонстрировать свое мастерство. Казалось бы игра идет к логичному завершению – победе 6класса, но в контратаке после диагональной передачи в одно касание забивает гол игрок 4кл - Проценко Кирилл. Еще две минуты напряженной борьбы, и игра заканчивается вничью, создавая новую интригу во встрече команд 5-го и 6-го класса. Только победа позволяет 6му классу занять 1 место в Кубке. Команде 5-го класса, чтобы стать Победителем Кубка, достаточно ничейного результата. Победа пятиклассников со счетом 2:0 приведет к дополнительному выяснению отношений команд 4 и 6класса за второе и третье место с помощью пенальти. Победа 5-го класса 3:0 или 4:1, позволит четвероклассникам занять второе место.
Первый тайм встречи команд 5-го и 6-го класса проходил в равной острой борьбе, которая не позволяла скучать вратарям команд, закончился 1:0 в пользу команды 5кл. Второй тайм. Напряжение игры нарастает. У 6 класса, игравшего без замен, все чаще возникают опасные моменты у ворот, один из которых заканчивается голом. Вратарь 6 класса начинает подключаться к атакам своей команды и, неправильные действия команды, приводят к голу. Смена игровых позиций вратаря и защитника в команде шестиклассников привела еще к одному пропущенному мячу. В итоге убедительная победа 5 класса 4:0. Сложно сказать, кто больше радовался результату - 4класс, занявший 2 место, или команда 5-го класса, ставший обладателем Осеннего Кубка школы 1311.

С места событий организаторы соревнований - Ялкитман Е.Д., Меламед Б.М.